| Nome | costruzione a telaio in acciaio |
|---|---|
| Isolamento | Eccellente. |
| Flessibilità | Flessibile |
| Estetica | Moderno |
| Tipo di telaio | Telaio in acciaio |
| Nome | Fabbrica del magazzino della struttura d'acciaio |
|---|---|
| Attributi di riciclaggio | acciaio |
| Tipo | Edifici con struttura in acciaio a cornice di portale |
| Struttura | Cornice in acciaio leggero a larga durata |
| Funzione | Acqua e resistenza al fuoco |
| Nome | Edificio di magazzino prefabbricato Struttura in acciaio |
|---|---|
| Telaio principale | Q355 Q235 |
| finestra | Finestra in lega di alluminio |
| Porta | porta scorrevole, porta rotante |
| Struttura secondaria | Perni; braccia, braccia per il ginocchio ecc. |
| Telaio in acciaio principale | H acciaio, Z o C purlin |
|---|---|
| Usa | Magazzino |
| Tipo di prodotto | Magazzino |
| Materiale in acciaio crudo | Q235B, Q355B |
| Telaio secondario | Fabbricazione a caldo |
| Pavimento | Piattaforma |
|---|---|
| Ambito da lavoro | Progettazione, fabbricazione, installazione |
| Marchio | Yb |
| Muro di mattoni | Altezza 1,2 m |
| Dimensioni | Requisito dei clienti |
| Usa | Magazzino |
|---|---|
| Telaio secondario | Fabbricazione a caldo |
| Materiale in acciaio crudo | Q235B, Q355B |
| Tipo di prodotto | Magazzino |
| Telaio in acciaio principale | H acciaio, Z o C purlin |
| Marchio | Yb |
|---|---|
| Pavimento | Piattaforma |
| Ambito da lavoro | Progettazione, fabbricazione, installazione |
| Dimensioni | Requisito dei clienti |
| Norma di saldatura | AWS D1.1 |
| Nome | Costruzione di cornici in acciaio leggero |
|---|---|
| Porta | Porte scorrevoli, porte a persiana |
| Muro e tetto | Foglio di rivestimento in acciaio, pannello sandwich |
| Colonna e raggio | H acciaio |
| Estetica | Moderno / Contemporaneo |
| Norma di saldatura | AWS D1.1 |
|---|---|
| Marchio | Yb |
| Ambito da lavoro | Progettazione, fabbricazione, installazione |
| Dimensioni | Requisito dei clienti |
| Muro di mattoni | Altezza 1,2 m |
| Dimensioni | Requisito dei clienti |
|---|---|
| Pavimento | Piattaforma |
| Muro di mattoni | Altezza 1,2 m |
| Ambito da lavoro | Progettazione, fabbricazione, installazione |
| Norma di saldatura | AWS D1.1 |